Crea sito
Eccellenza Girone A 2018/19
Andata 1a giornata 9/9/2018 Ritorno 13/1/19
Beretta (Bo) Salzano (Ba) 1-1 A. Borgomanero Baveno 1-1 Zenga (Ba) Poi rig (Bo)
Rega Cuneaz rig (A) De Lorentiis + autogol (S) 2-2 Aygreville Pro Settimo 0-4 De Lorentiis 2 (1 rig) Niada Monetta
Vergadoro (B) Guarda (R) 1-1 Borgovercelli Romentinese Cerano 3-0 Rognone rig Petrillo Trevisio
Pescarolo Menabò rig 1-1 Trino Arona 0-1 Terzi
Mancuso 0-1 La Biellese Alicese 1-1 Meo De Filippi rig (A) Cabrini (B)
Amedeo Radin (L) Dimasi (P) 2-1 Lucento La Pianese 2-2 Mascolo 2 (P) Piroli Chiatellino rig (L)
Sene Ahmed + autogol (V) Sabbioni Beretta (O) 2-3 Orizzonti United Vanchiglia 1-1 Sene (V) Zanella (O)
Amato 0-1 Verbania Pontdonnaz Hone Arnad 1-1 Amato rig (P) Romano (V)

2a giornata 16/9/2018 Ritorno 20/1/19
Mancuso Toffolini (Al) Furfori Turato (Ay) 2-2 Alicese Aygreville 1-2 Zlourhi Pramotton Mancuso (Al)
  0-0 Arona Orizzonti United 1-1 Fraglica Pasquero
Pagliero Pinelli 0-2 Baveno La Biellese 2-1 Cerutti Ramalho Paladino (Bi)
Dimasi (P) Rognone (B) 1-1 La Pianese Borgovercelli 0-3 Miglietta Petrillo Rognone
Varvelli 2 Birolo 2-1 Pontdonnaz Hone Arnad Trino 0-0  
  0-0 Pro Settimo Lucento 1-0 Taraschi
Austoni 0-1 Romentinese Cerano Verbania 1-3 Romano Kambo Austoni Latta (R)
Sene Talarico (V) Beretta (B) 2-1 Vanchiglia A. Borgomanero 1-3 Manfroni Leto Colombo Poi D'Onofrio (V)

3a giornata 23/9/2018 Ritorno 27/1/19
Briola rig Beretta 2 Poi 2 Secci 5-1 A. Borgomanero Arona 4-2 Lorenzoni Ghiotti Poi 3 De Bei
Pramotton Rega (A) Salzano rig (B) 2-1 Aygreville Baveno 1-2 Zenga 2 Cuneaz
Birolo Bonura (T) Latta + autogol (R) 2-2 Trino Romentinese Cerano 3-1 Menabò R. Menabò S. Caracciolo Latta (R)
autogol 0-1 La Biellese Vanchiglia 0-0  
De Lorentiis 0-1 La Pianese Pro Settimo 0-1 De Lorentiis
Genovese Mancuso (A) Pregnolato (L) 1-2 Lucento Alicese 2-3 Mancuso Torrau Meo De Filippi (A) Amedeo 2 (1 rig) (L)
Favre Borettaz Bresciani 0-3 Orizzonti United Pontdonnaz Hone Arnad 0-0  
Bianchi 1-0 Verbania Borgovercelli 1-0 Kambo

4a giornata 30/9/2018 Ritorno 10/2/19
Chirone 2 Toffolini 1-2 Alicese Pro Settimo 1-4 Mosca 2 Nosenzo De Paolis Montari (A)
Pinelli 2 (1 rig) 0-2 Arona La Biellese 0-2 Ceria Paladino
Bertola Baghdadi (B) Menabò rig (T) 2-1 Borgovercelli Trino 1-1 Menabò S. (T) Rognone rig (B)
Cerutti Salzano (B) Cellamaro (L) 2-1 Baveno Lucento 3-1 Motetta Audi Mosca Piroli (L)
Varvelli 2 2-0 Pontdonnaz Hone Arnad A. Borgomanero 2-0 Varvelli Pelliccioni
Vita 1-0 Romentinese Cerano Orizzonti United 2-1 Blanda 2 Cristino (O)
Zlourhi 2 0-2 Vanchiglia Aygreville 2-2 Cravetto D'Onofrio (V) Furfori Pramotton (A)
Musso Gatti (V) Bava (P) 2-1 Verbania La Pianese 2-0 Musso rig Austoni

5a giornata 7/10/2018 Ritorno 17/2/19
Manfroni Beretta (B) Latta (R) 2-1 A. Borgomanero Romentinese Cerano 1-0 Leto Colombo
Pramotton Turato Todaro Pomat Glarey 5-0 Aygreville Arona 2-0 Risso Turato
Menabò rig 1-0 Trino Verbania 0-1 Ramponi
Scala Amato rig 0-2 La Biellese Pontdonnaz Hone Arnad 0-1 Marangone
Mariani rig (P) Fezga (A) 1-1 La Pianese Alicese 1-2 Mancuso Bernabino Bava (P)
Sene Bruno (V) Radin (L) 1-2 Lucento Vanchiglia 1-4 Moreo Cravetto Bruno Ahmed (V) Pili (L)
Vergadoro Rognone (B) Greco (O) 1-2 Orizzonti United Borgovercelli 0-0  
Cerutti 0-1 Pro Settimo Baveno 1-1 Mosca (B) De Lorentiis (P)

6a giornata 14/10/2018 Ritorno 24/2/19
Riccio 1-0 Arona Lucento 0-2 Amedeo rig Piroli
Beretta 0-1 Borgovercelli A. Borgomanero 1-2 Beretta Poi (AB) Rognone rig (BV)
Mancuso 2 Salzano rig 1-2 Baveno Alicese 1-1 Mancuso (A) Guida (B)
  0-0 Trino La Pianese 0-2 Mascolo Bava
  0-0 Pontdonnaz Hone Arnad Aygreville 2-0 Scala Amato
Rogora Cestagall rig (R) Pinelli 2 (B) 2-2 Romentinese Cerano La Biellese 2-0 Cestagalli rig Schettino rig
Moreo 2 Sene 2 Cravetto (V) Virardi Mosca De Lorentiis (S) 5-3 Vanchiglia Pro Settimo 0-3 Taraschi Piotto Chirone
Ciana Austoni (V) Comentale (O) 2-1 Verbania Orizzonti United 1-0 Austoni

7a giornata 21/10/2018 Ritorno 3/3/19
Poi 2 Manfroni Artiglia (V) 3-1 A. Borgomanero Verbania 0-4 Kambo 2 Artiglia Musso rig
Mancuso 2 Toffolini Montari (A) Bruno Bo (V) 4-2 Alicese Vanchiglia 1-0 Modena
Guarda 0-1 Aygreville Romentinese Cerano 2-1 Cuneaz 2 Cestagalli rig (R)
Ferrarese 2 Pinelli (L) Rognone (B) 3-1 La Biellese Borgovercelli 1-0 Virga
Monteleone 2 (1 rig) Barbera (P) Carubini (B) 3-1 La Pianese Baveno 2-1 Mascolo Monteleone Boateng (B)
Amato 2 Yon (P) Chiatellino rig Pregnolato (L) 2-3 Lucento Pontdonnaz Hone Arnad 2-2 Ferlazzo 2 (L) Borettaz Jeantet (P)
Zichitella 2 0-2 Orizzonti United Trino 0-3 a tavolino (sul campo 1-0 Chiazzolino)
Taraschi rig 1-0 Pro Settimo Arona 2-1 Fraglica De Lorentiis 2

8a giornata 28/10/2018 Ritorno 10/3/19
Terzi Paolillo Riccio Mancuso Imoh 3-2 Arona Alicese 0-2 Mancuso Fezga
Berzero Trevisio (B) Apparenza + autogol (A) 2-2 Borgovercelli Aygreville 0-1 Cuneaz
Caracciolo Bonura (T) Leto Colombo Ottina (B) 2-2 Trino A. Borgomanero 1-0 Caracciolo
  1-1 Orizzonti United La Pianese 2-2 Ferraris Geografo (P) Pasquero Gueye (O)
Varvelli Gai Fiore Amato 4-0 Pontdonnaz Hone Arnad Pro Settimo 2-0 Fiore Scala
Chiatellino Pregnolato 0-2 Romentinese Cerano Lucento 3-0 Blanda 2 Rogora
Cerutti Salzano Boateng (B) Ahmed Bruno (V) 2-3 Vanchiglia Baveno 2-1 D'Onofrio 2 Di Leva
Austoni Musso rig Piraccini (V) Paladino Pinelli (B) 3-2 Verbania La Biellese 0-0  

9a giornata 4/11/2018 Ritorno 17/3/19
Secci 1-0 A. Borgomanero Orizzonti United 2-2 Beretta G. 2 (A) Pasquero Beretta S. rig (O)
14/11 Brescian 2i Jeantet Cena Gai Amato (P) Toffolini 2 Mancuso rig (A) 3-6 Alicese Pontdonnaz Hone Arnad 1-2 Scala Gai Mancuso (A)
Austoni 3 Piraccini 0-4 Aygreville Verbania 0-0  
Gningue Cerutti Salzano 2-1 Baveno Arona 2-1 Gningue Mosca 2 rig
Coppo Cabrini Pinelli rig (B) Caracciolo Mazzucco (T) 3-2 La Biellese Trino 3-2 Coppo Cabrini Canton (B) Caracciolo Zichitella (T)
Cravetto D'Onofrio 0-2 La Pianese Vanchiglia 3-1 Mariani rig Mascolo Dimasi (P) Talarico (V)
Gambardella Bustreo Rognone rig (B) 2-1 Lucento Borgovercelli 1-0 Pregnolato
  0-0 Pro Settimo Romentinese Cerano 1-2 Schettino rig Blanda (R) Taraschi (P)

10a giornata 11/11/2018 Ritorno 24/3/19
Beretta 2 Manfroni Poi (B) Bava (P) 4-1 A. Borgomanero La Pianese 0-2 Mascolo Fassari
Gningue D'Onofrio 1-1 Arona Vanchiglia 1-4 Gningue rig Moreo 2 Ahmed D'Onofrio
Rognone rig Petrillo 2-0 Borgovercelli Pro Settimo 1-3 Costa De Lorentiis Niada rig Rognone (B)
Caracciolo (T) Furfori (A) 1-1 Trino Aygreville 0-2 Mazzocchi 2
Beretta 2 (1 rig) Germano (O) Coppo Pinelli rig (B) 3-2 Orizzonti United La Biellese 1-1 Paladino (B) Germano (O)
Cerutti 2 Salzano 0-3 Pontdonnaz Hone Arnad Baveno 4-0 Jeantet Varvelli Favre Pelliccioni
Valenza 0-1 Romentinese Cerano Alicese 0-1 Torrau
Austoni 2 Kambo Musso 4-0 Verbania Lucento 1-1 Baracco (L) Austoni (V)

11a giornata 18/11/2018 Ritorno 31/3/19
Mancuso 2 + autogol (A) Rognone 2 rig Baghdadi (B) 3-3 Alicese Borgovercelli 0-0  
Mazzocchi Turato Cristino (O) 2-1 Aygreville Orizzonti United 2-1 Girotti Glarey Pasquero (O)
Latta Lazzarini 0-2 Baveno Romentinese Cerano 0-3 Latta 2 Blanda
Cabrini F. Secci Poi (A) Cabrini L. (B) 1-3 La Biellese A. Borgomanero 0-2 Beretta Leto Colombo
Usei Barbera Bava Fassari 3-1 La Pianese Arona 1-0 Balzo
Amedeo (L) Marianini (T) 1-1 Lucento Trino 0-3 Zichitella Caracciolo Capelli
Austoni Piraccini 0-2 Pro Settimo Verbania 0-2 Artiglia Ramponi
D'onofrio Ahmed Sene 3-1 Vanchiglia Pontdonnaz Hone Arnad 1-3 Amato rig Marangone Jeantet D'Onofrio rig (V)

12a giornata 25/11/2018 Ritorno 7/4/19
Pici (B) Furfori (A) 1-1 A. Borgomanero Aygreville 1-2 Furfori Glarey Secci (B)
Baghdadi 1-0 Borgovercelli Baveno 1-2 Guida Zenga Speranza (Bo)
De Lorentiis 0-1 Trino Pro Settimo 0-1 Taraschi rig
Paladino Ferrarese Giovinazzo (B) Mariani rig (P) 3-1 La Biellese La Pianese 0-1 Mascolo
Concilio Chiatellino (L) Beretta (O) 1-2 Orizzonti United Lucento 0-1 Pregnolato
  0-0 Pontdonnaz Hone Arnad Arona 1-0 Gai
Lazzarini 1-0 Romentinese Cerano Vanchiglia 0-3 Moreo 2 Talarico
Austoni Piraccini 2-0 Verbania Alicese 1-0 Fortis

13a giornata 2/12/2018 Ritorno 14/4/19
Imoh (A) Zichitella (T) 1-1 Alicese Trino 1-1 Menabò rig (T) Mancuso (A)
  0-0 Arona Romentinese Cerano 1-1 Dosso Ibba
Ceria Paladino Testori 0-3 Aygreville La Biellese 2-1 Cuneaz Mazzocchi Cabrini (B)
Salzano (B) Adamo (V) 1-1 Baveno Verbania 1-3 Gatti 2 Artiglia Ramalho (B)
Scala 0-1 La Pianese Pontdonnaz Hone Arnad 4-4 Varvelli 2 Fiore Cusano (PH) Monteleone 2 Mascolo Bava (LP)
Secci 2 Poi rig (B) Concilio (L) 1-3 Lucento A. Borgomanero 1-3 10/4 Beretta Poi Secci Chiatellino rig (L)
De Lorentiis De Letteris 2-0 Pro Settimo Orizzonti United 1-1 Germano (O) Galietta (P)
Cravetto Sene Rognone (B) 2-1 Vanchiglia Borgovercelli 1-3 Petrillo Ferrarotti Pavesi Di Leo (V)

14a giornata 9/12/2018 Ritorno 25/4/2019
Manfroni 1-0 A. Borgomanero Pro Settimo 3-1 Beretta rig Poi Manfroni Chirone (P)
Cuneaz rig Turato Monteleone (P) 2-1 Aygreville La Pianese 0-1 Mascolo
Gningue Bertolone Vergadoro 2-1 Borgovercelli Arona 3-0 Canino 2 rig Pavesi
Capelli Zichitella 2-0 Trino Baveno 0-2 Zenga 2 rig
Coppo Cabrini Pavan (L) 2-1 La Biellese Lucento 1-2 Baracco Cellamaro Marteddu (B)
Bernabino 2 Montari Meo-De Filippi Mancuso Modena (A) Pasquero Chiazzolino (O) 2-6 Orizzonti United Alicese 1-0 Pasquero
Latta 2 2-0 Romentinese Cerano Pontdonnaz Hone Arnad 1-2 Gai Jeantet Cestagalli (R)
Artiglia 2 Musso rig (Ve) autogol (Va) 3-1 Verbania Vanchiglia 2-0 Kambo 2

15a giornata 16/12/2018 Ritorno 28/4/2019
  0-0 Alicese A. Borgomanero 1-2 Beretta Manfroni Torrau (A)
Austoni 2 (1 rig) Romano 2 Artiglia 0-5 Arona Verbania 1-3 Stissi Kambo Musso rig Piraccini
Germano 2 Audi 1-2 Baveno Orizzonti United 1-2 Gueye Beretta Zenga (B)
Latta 0-1 La Pianese Romentinese Cerano 1-1 Cestagalli (R) Mascolo (P)
Zlourhi Furfori (A) Gerardi (L) 1-2 Lucento Aygreville 0-0  
Varvelli Affinito Prola 3-0 Pontdonnaz Hone Arnad Borgovercelli 2-1 Jeantet Pelliccioni Canino rig (B)
Chirone De Lorentiis (S) Cabrini rig Coppo (B) 2-2 Pro Settimo La Biellese 1-1 Canton (B) De Paolis (P)
Moreo (V) Menabò (T) 1-1 Vanchiglia Trino 3-4 Zichitella 2 Birolo 2 (T) D'Onofrio 2 (1 rig) Ferone