Crea sito

Classifica marcatori

19 reti: Mancuso (1 rig) (Alicese),

16 Austoni (1 rig) (Verbania)

15 Poi (2 rig) Beretta G. (1 rig) (A.Borgomanero),

13 Rognone (7 rig) (Borgovercelli), De Lorentiis (1 rig) (Pro Settimo),

11 Varvelli (Pont Donnaz), D'Onofrio (2 rig) (Vanchiglia),

10 Mascolo (La Pianese), Latta (Ro.Ce.),

9 Pinelli (3 rig) (La Biellese), Amato (3 rig) (Pont Donnaz),

8 Salzano (2 rig) (Baveno), Zichitella (Trino), Sene Moreo (Vanchiglia), Kambo (Verbania)

7 Cuneaz (2 rig) (Aygreville), Secci Manfroni (A.Borgomanero), Cerutti Zenga (2 rig) (Baveno), Cabrini L. (1 rig) (La Biellese), Beretta S. (2 rig) (Orizzonti), Caracciolo (Trino), Artiglia Musso (5 rig) (Verbania)

6 Furfori (Aygreville), Paladino (La Biellese), Monteleone (1 rig) Bava (La Pianese), Pasquero (Orizzonti), Jeantet (Pont Donnaz), Blanda (Ro.Ce.), Menabò R. (4 rig) (Trino),

5 Gningue (1 rig) (Arona), Toffolini (Alicese), Turato (Aygreville), Coppo (La Biellese), Amedeo (2 rig) Pregnolato Chiatellino (3 rig) (Lucento), Germano (Orizzonti), Scala Gai (Pont Donnaz), Taraschi (2 rig) Chirone (Pro Settimo), Cestagalli (3 rig) (Ro.Ce.), Cravetto Ahmed (Vanchiglia), Piraccini (Verbania)

4 Zlourhi Pramotton Mazzocchi (Aygreville), Mosca (2 rig) (Baveno), Leto Colombo (A.Borgomanero), Petrillo (Borgovercelli), Birolo (Trino), Bruno (Vanchiglia), Romano (Verbania)

3 Meo De Filippi (1 rig) Montari Bernabino Torrau (Alicese), Glarey (Aygreville), Ferrarese (La Biellese), Baghdadi Vergadoro Canino (3 rig) (Borgovercelli), Barbera Dimasi Mariani (3 rig) (La Pianese), Piroli (Lucento), Bresciani Pelliccioni (Pont Donnaz), Mosca (Pro Settimo), Talarico (Vanchiglia), Gatti (Verbania)

2 Riccio Terzi Fraglica (Arona), Imoh Meo De Filippi (1 rig) Modena Fezga (Alicese), Rega (Aygreville), Audi Boateng Guida Ramalho (Baveno), Ceria Canton (Biellese), Fassari (La Pianese), Radin Concilio Ferlazzo Cellamaro Baracco (Lucento), Cristino Chiazzolino Gueye (Orizzonti), Borettaz Fiore Favre Marangone (Pont Donnaz), De Paolis (Pro Settimo), Vita Guarda Lazzarini Rogora Schettino (2 rig) (Ro.Ce.), Bonura Menabò S. Capelli (Trino), Ramponi (Verbania)

1 Pescarolo Briola (1 rig) Paolillo Usei Lorenzoni Ghiotti Dosso Stissi (Arona), Genovese Valenza (Alicese), Todaro Pomat Apparenza Risso Girotti (Aygreville), Ottina Cabrini F. Pici De Bei (A.Borgomanero), Carubini Motetta Di Leva (Baveno), Bertola Berzero Trevisio Bertolone Miglietta Speranza Ferrarotti Pavesi (Borgovercelli), Pagliero Giovinazzo Testori Virga Marteddu (La Biellese), Ferraris Geografo Balzo (La Pianese), Gambardella Bustreo Pavan Gerardi Pili (Lucento), Sabbioni Greco Comentale Zanella (Orizzonti), Yon Cena Affinito Prola Cusano (Pont Donnaz), Virardi De Letteris Nosenzo Piotto Costa Niada (1 rig) Galietta (Pro Settimo), Vita Ibba (Ro.Ce.), Mazzucco Marianini (Trino), Bo Di Leo Ferone (Vanchiglia), Bianchi Ciana Adamo Fortis (Verbania)

A fine andata

12 reti: Mancuso (1 rig) (Alicese), Austoni (1 rig) (Verbania)

9 Pinelli (3 rig) (La Biellese),

8 Beretta G. (A.Borgomanero), Salzano (2 rig) (Baveno), Rognone (4 rig) (Borgovercelli),

7 Poi (1 rig) (A.Borgomanero), Varvelli (Pont Donnaz), Sene (Vanchiglia),

6 Cerutti (Baveno), Amato (1 rig) (Pont Donnaz), De Lorentiis (Pro Settimo), Latta (Ro.Ce.),

5 Toffolini (Alicese), Secci (A.Borgomanero), Beretta S. (1 rig) (Orizzonti),

4 Manfroni (A.Borgomanero), Turato Furfori (Aygreville), Coppo Cabrini L. (1 rig) (La Biellese), Zichitella Menabò (3 rig) (Trino), Piraccini Musso (2 rig) Artiglia (Verbania)

3 Gningue (Arona), Zlourhi (Aygreville), Ferrarese Paladino (La Biellese), Baghdadi Vergadoro (Borgovercelli), Barbera Bava Monteleone (1 rig) (La Pianese), Pregnolato Chiatellino (1 rig) (Lucento), Germano (Orizzonti), Bresciani (Pont Donnaz), Chirone (Pro Settimo), Caracciolo (Trino), Bruno Ahmed D'Onofrio Cravetto Moreo (Vanchiglia),

2 Riccio (Arona), Imoh Montari Bernabino (Alicese), Rega Pramotton Cuneaz (2 rig) (Aygreville), Dimasi Mariani (2 rig) (La Pianese), Radin Amedeo Concilio (Lucento), Gai Scala (Pont Donnaz), Vita Guarda Lazzarini (Ro.Ce.), Birolo Bonura (Trino), Romano (Verbania)

1 Pescarolo Briola (1 rig) Terzi Paolillo Usei (Arona), Genovese Fezga Valenza Meo De Filippi Modena (Alicese), Todaro Pomat Glarey Apparenza Mazzocchi (Aygreville), Leto Colombo Ottina Cabrini F. Pici (A.Borgomanero), Carubini Boateng Audi (Baveno), Bertola Berzero Trevisio Bertolone Petrillo (Borgovercelli), Pagliero Giovinazzo Ceria Testori (La Biellese), Fassari (La Pianese), Cellamaro Gambardella Bustreo Pavan Gerardi (Lucento), Sabbioni Greco Comentale Cristino Pasquero Chiazzolino (Orizzonti), Favre Borettaz Yon Fiore Jeantet Cena Affinito Prola (Pont Donnaz), Virardi Mosca Taraschi (1 rig) De Letteris (Pro Settimo), Vita Rogora Cestagalli (1 rig) (Ro.Ce.), Mazzucco Marianini Capelli (Trino), Talarico Bo (Vanchiglia), Bianchi Gatti Ciana Kambo Adamo (Verbania)