Crea sito

Rosa dell'Arona Calcio 2019-20

PORTIERI:
Cavadini Nicolò (96) dal Verbania (fino a dicembre)
Di Bianco Mattia (91) dall'Olimpia S.Agabio (fino a dicembre)
Sivero Alessandro (84) dall'Oleggio (da dicembre - fino a dicembre per cessata attività)
Marco Vitali (95) dall'Agrano (da dicembre)
Galli Nicolò (93) dal Piedimulera (da gennaio)

DIFENSORI:
Notte Felice (94) dal Dormelletto (fino a dicembre, poi al Comignago)
Giani Andrea (92) dal Dormelletto
Archita Andrea (98) dal Dormelletto
Borriello Lorenzo (01) dal Briga
Gir Atak Nicholas (93) dal Gattinara (fino a dicembre, poi al Gattinara)
Omarini Alessandro (00)
Massara Luca (93) dall'Omegna (da dicembre)
Romano Alberto (83) dal Tradate (da dicembre)
Salviato Gianmaria (00) dallo Stresa (da dicembre)

CENTROCAMPISTI:
Coscia Marco (82) dal Dormelletto
Motta Federico (91) dal Dormelletto
Gessa Luca (93) dal Dormelletto
Macchione Luca (96) dalla Dufour Varallo (fino a dicembre)
Bighinzoli Lorenzo (00)
Catalfamo Danilo (01)
Cima Mattia (00)
Ragazzoni Andrea (00)
Ravetto Matteo (87) dalla Chiavazzese (da dicembre)
Valsesia Luca (83) dalla Turbighese (da gennaio)
Romano Gianluca (99) dal Dormelletto (da gennaio)

ATTACCANTI:
Vergadoro Giovanni (90)
Ghiotti Alessio (02)
Ferrari Simone (01) dall'Omegna (fino a dicembre, poi alla Crevolese)
Di Mario Fabio (93) dall'Alassio (fino a dicembre)
Greco Roberto (99) dal Verbania (fino a dicembre, poi al Comignago)
Pappalardo Federico (01) dall'Accademia Borgomanero (da dicembre)
Radisavljevic Nikola (99) dalla Gaviratese (da gennaio)

ALLENATORE: Ragazzoni Enrico
DIRETTORE SPORTIVO: Lionello Alessandro

Cessioni: Beltrami Filippo e Gningue Lamine (91) al Valduggia, Fasso Lorenzo (01) al Vigliano, Terzi Matteo (87) alla Sommese, De Giorgi Filippo (98) e Stissi William (99) al Varallo e Pombia, Medina Andrea (99), Dosso Sylvano (97) e Montagnese Davide (99) al Dormelletto, Comazzi Mattia (00) all'Oleggio Castello, Pescarolo Fabio (90) al Bulè Bellinzago, Paganini Luca (95) all'Accademia Borgomanero, Paolillo Matteo (93) al Gorla Maggiore, Bertani Jacopo (93) al Mariano, Briola Marco (93) alla Sparta Novara, Adami Alessandro (96) e Cherchi Marco (2001) all'Oleggio, Usei Alessio (2000) all'Omegna

 

 

 

 

Rosa dell'Arona Calcio 2019-20

PORTIERI:
Cavadini Nicolò (96) dal Verbania (fino a dicembre)
Di Bianco Mattia (91) dall'Olimpia S.Agabio (fino a dicembre)
Sivero Alessandro (84) dall'Oleggio (da dicembre)
Marco Vitali dall'Agrano (da dicembre)

DIFENSORI:
Notte Felice (94) dal Dormelletto
Giani Andrea (92) dal Dormelletto
Archita Andrea (98) dal Dormelletto
Borriello Lorenzo (01) dal Briga
Gir Atak Nicholas (93) dal Gattinara (fino a dicembre)
Omarini Alessandro (00)
Gianmaria Salviato (00) dallo Stresa (da dicembre)

CENTROCAMPISTI:
Coscia Marco (82) dal Dormelletto
Motta Federico (91) dal Dormelletto
Gessa Luca (93) dal Dormelletto
Macchione Luca (96) dalla Dufour Varallo
Bighinzoli Lorenzo (00)
Catalfamo Danilo (01)
Cima Mattia (00)
Ragazzoni Andrea (00)
Ravetto Matteo (87) dalla Chiavazzese (da dicembre)

ATTACCANTI:
Vergadoro Giovanni (90)
Ghiotti Alessio (02)
Ferrari Simone (01) dall'Omegna (fino a dicembre)
Di Mario Fabio (93) dall'Alassio (fino a dicembre)
Greco Roberto (99) dal Verbania (fino a dicembre)
Federico Pappalardo (01) dall'Accademia Borgomanero (da dicembre)

ALLENATORE: Ragazzoni Enrico
DIRETTORE SPORTIVO: Lionello Alessandro

Cessioni: Beltrami Filippo e Gningue Lamine (91) al Valduggia, Fasso Lorenzo (01) al Vigliano, Terzi Matteo (87) alla Sommese, De Giorgi Filippo (98) e Stissi William (99) al Varallo e Pombia, Medina Andrea (99), Dosso Sylvano (97) e Montagnese Davide (99) al Dormelletto, Comazzi Mattia (00) all'Oleggio Castello, Pescarolo Fabio (90) al Bulè Bellinzago, Paganini Luca (95) all'Accademia Borgomanero, Paolillo Matteo (93) al Gorla Maggiore, Bertani Jacopo (93) al Mariano, Briola Marco (93) alla Sparta Novara, (dal Briga), Adami Alessandro (96) e Cherchi Marco (2001) all'Oleggio, Usei Alessio (2000) all'Omegna