Crea sito
Promozione Girone A 2019/20
Andata 1a giornata 8/9/2019 Ritorno 19/01/20
Ardizzoia 2 (1 rig) Progni Tinelli (P) Porcelli rig (B) 1-4 Bianzč Piedimulera 1-1 Tinelli (P) Marteddu (B)
Cabrini A. 2 Pesce 1-2 Vogogna Omegna 1-4 Elca 2 Cabrini + autogol Pesce (V)
Poletti N. rig Martella + autogol (D) Pereira rig (B) 3-1 Dormelletto Briga 3-3 Audi 2 Nalesso (B) Albanese Martella Zoccheddu (D)
Repossini (D) Colombo (S) 1-1 Dufour Varallo Sizzano 2-1 Pavesi Repossini Marangon (S)
Bini 2 (1 rig) Cabrini F. (J) Romussi 2 (1 rig) (C ) 3-2 Juve Domo Cossato 0-1 Romussi rig
Savant Manco 2-0 Santhiŕ Arona 2-3 Radisavlijevic Valsesia rig Vergadoro Zarmanian rig Comotto
Giordano 0-1 Sparta Novara Vigliano 3-2 Zanotti Blanda Petrone (S) Briola Virga (V)
Capacchiona Campra + autogol (B) Gningue (V) 1-3 Valduggia Bulč Bellinzago 0-3 Capacchione 2 Lazzarini rig

2a giornata 15/9/2019 Ritorno 26/1/20
Giani Ferrari Blanda 2 Sposito Petrone 2-4 Arona Sparta Novara 0-0  
Fornara Audi Poletti P. (V) 2-1 Briga Valduggia 0-1 Urban rig
Monzani 2 Minniti rig (B) Mangolini rig Marchese rig Foresto (D) 3-3 Bulč Bellinzago Dufour Varallo 0-1 Repossini
Romussi 2 Marra 2 (1 rig) Ndiaye (C) Pesce (V) 5-1 Cossato Vogogna 1-1 Pesce (V) Marteddu (C)
Giordano Coppo Panipucci (B) 2-1 Vigliano Bianzč 2-1 Virga Banino Parrinello (B)
Elca 2 Comparoli rig 3-0 Omegna Santhiŕ 0-1 Manco
Ardizzoia Progni Poletti N. (D) 2-1 Piedimulera Dormelletto 0-2 Martella 2
Delfino Yeboah Nino (J) 2-1 Sizzano Juve Domo 1-3 Bini rig Gualandi Cabrini Bovo rig (S)

3a giornata 22/9/2019 Ritorno 2/2/20
  0-0 Bianzč Arona 2-1 Ravetto rig Panipucci Marteddu
Bini 2 Lipari 2 Fernandez A. (V) 1-4 Vogogna Juve Domo 1-2 Orsi Lipari rig (J) autogol (V)
Virga Giovinazzo 0-2 Dormelletto Vigliano 1-2 Coppo 2 Martella rig (D)
Pavesi Foresto 2-0 Dufour Varallo Briga 3-1 Foresto rig El Azhari Marchese (D) Asole (B)
Marra 2 Romussi rig (C) Comotto Zarmanian rig (S) 2-3 Santhiŕ Cossato 1-2 Romussi rig Curatolo (C) Gaio rig (S)
Bovo Yeboah Forzani rig (S) Minniti (B) 3-1 Sizzano Bulč Bellinzago 0-2 Capacchione Maio
Comparoli rig Usei Sposito (S) 1-2 Sparta Novara Omegna 1-3 Hado 2 Elca (O) Petrone (S)
Urban 2 Poletti P. (V) Progni (P) 3-1 Valduggia Piedimulera 0-3 Ceschi Progni Tinelli

4a giornata 29/9/2019 Ritorno 9/2/20
  0-0 Arona
Dormelletto 4-1 Vergadoro 2 Ravetto rig Romano Martella
Desplanches Pereira (Br) Monzani Minniti (BB) 2-2  Briga Bulč Bellinzago 0-3 Maio 2 Monzani
Yeboah 2 Bovo (S) Bogani Fernandez M. (V) 2-3 Vogogna Sizzano 0-0  
Romussi 2 2-0 Cossato Sparta Novara 3-3 Blanda Barbero Bainotti (S) Scarlata Curatolo Romussi (C)
Lanza F. 2 (Vi) Vezzani 2 (Va) 2-2 Vigliano Valduggia 2-1 Virga 2 Platini
Battaini Bini rig (J) Zarmanian Comotto S. (S) 2-2 Juve Domo Santhiŕ 1-1 Gaio (S) Bini (J)
Cabrini 2 Elca 2 Legnani (O) Porcelli + autogol (B) 5-2 Omegna Bianzč 4-2 Hado 2 Deponti Perini (O) Panipucci 2 (B)
Foresto Dedin Mangolini (D) Ceschi Damiani (P) 2-3 Piedimulera Dufour Varallo 0-1 Marchese rig

5a giornata 6/10/2019 Ritorno 16/2/20
Porcelli Ramello (B) Romussi (C) 2-1 Bianzč Cossato 0-1 Marra
Capacchione (B) Ardizzoia rig (P) 1-1 Bulč Bellinzago  Piedimulera 4-1 Maio 2 Capacchione Motta (B) Ceschi rig (P)
Martella (D) Cabrini A. (O) 1-1 Dormelletto Omegna 0-3 Elca 2 Usei
Sabin 1-0 Dufour Varallo Vigliano 1-1 Ottino (V) Pavesi (D)
Zarmanian 2 (1 rig) Savant (S) Pesce rig Valci (V) 3-2 Santhiŕ Vogogna 1-2 Valci Pesce rig (V) Traversini (S)
Asole 2 (1 rig) Salvatore (B) Forzani rig (S) 1-3 Sizzano Briga 1-0  
Blanda Briola Bersezio (S) Bini 2 (J) 3-2 Sparta Novara Juve Domo 0-4 Bini 2 Cabrini Lipari
Gningue 3 Urban 4-0 Valduggia Arona 0-1 Vergadoro

6a giornata 13/10/2019 Ritorno 23/2/20
Gessa Basabe Sabin 1-2 Arona Dufour Varallo 0-3 Mangolini 2 Apicella
Pesce 3 (1 rig) (V) Blanda 2 Petrone (S) 3-3 Vogogna Sparta Novara 3-2 Pesce 2 (1 rig) Fernandez M. (V) Sposito Blanda (S)
  0-0 Cossato Dormelletto 2-1 Marra Curatolo (C) Martella (D)
Virga (V) Pescarolo (B) 1-1 Vigliano Bulč Bellinzago 3-2  
Cabrini Jerich (J) Porcelli (B) 2-1 Juve Domo Bianzč 3-1  
autorete 0-1 Omegna Valduggia 2-1 Comparoli Elca (O) Poletti (V)
Salvatore Asole 0-2 Piedimulera Briga 1-1 Gibbin (B) Luotti (P)
Delfino Yeboah (Si) Zarmanian rig (Sa) 1-2 Santhiŕ Sizzano 3-1 Traversini Dosso Zarmanian (Sa) Agneina (Si)

7a giornata 20/10/2019 Ritorno 1/3/20
Porcelli Panipucci (B) Valci (V) 2-1 Bianzč Vogogna    
  0-0 Briga Vigliano    
Giani Ferrari Capacchione 2 rig 2-2 Bulč Bellinzago Arona    
Bini 2 (1 rig) Trunfio (J) Martella (D) 1-3 Dormelletto Juve Domo    
30/10 Comparoli 2 rig Mangolini (D) 1-2 Dufour Varallo Omegna    
  0-0 Sizzano Piedimulera    
Blanda 1-0 Sparta Novara Santhiŕ    
Vezzani 2 2-0 Valduggia  Cossato    

8a giornata 27/10/2019 Ritorno 8/3/20
Coscia Vergadoro Fornara 2 Cataldo rig Audi 2-4 Arona Briga    
Martella 2 Krauss (V) 1-2 Vogogna Dormelletto    
Marchese 0-1 Cossato Dufour Varallo    
Dossena 2 Lanza rig Giovinazzo (V) Tinelli (P) 4-1 Vigliano Piedimulera    
Bini 3 (1 rig) Battaini (J) Vezzani rig Caviglia 4-2 Juve Domo Valduggia    
Capacchione Nesticò (B) Comparoli rig (O) 1-2 Omegna Bulč Bellinzago    
Comotto S. 1-0 Santhiŕ Bianzč    
Bersezio 1-0 Sparta Novara Sizzano    

9a giornata 3/11/2019 Ritorno 15/3/20
  0-0 Bianzč Sparta Novara    
Asole 1-0 Briga Omegna    
Capacchione (B) Marteddu (C) 1-1 Bulč Bellinzago Cossato    
Zarmanian 2 (1 rig) Zardi (D) 1-2 Dormelletto  Santhiŕ    
Nino 0-1 Dufour Varallo Juve Domo    
Vergadoro Progni Ardizzoia rig 2-1 Piedimulera Arona    
Celussi Lanza rig 0-2 Sizzano Vigliano    
Caviglia Caldi 2-0 Valduggia Vogogna    

10a giornata 10/11/2019 Ritorno 22/3/20
Ghiotti 3 Giovinazzo 3-1 Arona Vigliano    
Ramello Colangelo Panipucci (B) Forzani rig Yeboah (S) 3-2 Bianzè Sizzano    
Repossini 0-1 Vogogna Dufour Varallo    
Fornara 2 Audi 0-3 Cossato Briga    
Pescarolo rig Tessitore Bompan Tinaglia rig (B) Gualandi Alliata rig (J) 2-4 Juve Domo Bulč Bellinzago    
Hado Comparoli 2-0 Omegna Piedimulera    
Traversini (S) Parachini (V) 1-1  Santhiŕ Valduggia    
  0-0 Sparta Novara Dormelletto    

11a giornata 17/11/2019 Ritorno 29/3/20
Cataldo Audi 2-0 Briga Juve Domo    
Monzani Pescarolo 2-0 Bulč Bellinzago Vogogna    
  0-0 Dormelletto  Bianzč    
28/11 Repossini 2 Sabin (D) Traversini (S) 3-1 Dufour Varallo  Santhiŕ    
Lanza 1-0 Vigliano  Omegna    
Scarlata 0-1 Piedimulera Cossato    
27/11 Bovo 1-0 Sizzano Arona    
Petrone Anchisi Blanda (S) Mancin (V) 1-3 Valduggia Sparta Novara    

12a giornata 1/12/2019 Ritorno 5/4/20
5/1/20 Antonioli Gningue Vezzani Urban (V) Valrosso 2 Porcelli (B) 3-4  Bianzč Valduggia    
Asole 2 Salvatore 2 Cataldo (B) Fernandez A. Pesce (V) 2-5 Vogogna Briga    
Marra rig Marteddu 2-0 Cossato Vigliano    
  0-0
Dormelletto Sizzano    
Bini 3 (2 rig) 3-0 Juve Domo Piedimulera    
Elca Perini A. Hado Pontiroli + autogol Notte 5-0 Omegna Arona    
Gaio 2 Traversini (S) Lazzarini Ouhemmou (B) 3-2 Santhiŕ Bulč Bellinzago    
12/12 El Azhari Vittone (D) Petrone rig (S) 1-2 Sparta Novara Dufour Varallo    

13a giornata 8/12/2019 Ritorno 11/4/20
Gessa Mattioni Rosina 1-2 Arona Cossato    
Audi 1-0 Briga Santhiŕ    
Blanda 2 Capacchione 1-2 Bulč Bellinzago Sparta Novara    
Foresto (D) Panipucci rig (B) 1-1 Dufour Varallo Bianzč    
Lanza 1-0 Vigliano Juve Domo    
Fernandez M. Laratta Zanoni 0-3 Piedimulera Vogogna    
Hado Elca 0-2 Sizzano Omegna    
Urban 2 Antonioli Poletti P. Gningue (V) Zoccheddu Poletti N. (D) 5-2 Valduggia Dormelletto    

14a giornata 15/12/2019 Ritorno 19/4/2020
Capacchione 2 Lazzarini rig Salvigni (BB) Panipucci Geminardi (Bi) 2-4 Bianzč Bulč Bellinzago    
Briola 2 Virga (Vi) Fernandez A. (Vo) 1-3 Vogogna Vigliano    
Usei Hado Elca (O) Rizzato (C) 1-3 Cossato  Omegna    
Poletti N. Zoccheddu Bonomi Martella (Do) Foresto rig Pavesi (Du) 4-2 Dormelletto Dufour Varallo    
Massara Alliata 1-1 Juve Domo Arona    
  1-0 Santhiŕ Piedimulera    
Petrone 1-0 Sparta Novara  Briga    
Bovo 3 Yeboah rig (S) Urban 2 Parachini (V) 3-4 Valduggia Sizzano    

15a giornata 12/1/2020 Ritorno
Romano G. Salviato 2-0 Arona Vogogna    
Audi Mostoni (Br) Parrinello 2 (Bi) 2-2 Briga Bianzč    
Tuveri Motta R. 2-0 Bulč Bellinzago Dormelletto    
Mangolini 2 Apicella Pavesi Repossini (D) Gningue Urban (V) 5-2 Dufour Varallo Valduggia    
Lanza Lopez rig Briola (V) Gaio Pairotto (S) 3-2 Vigliano Santhiŕ    
  0-0 Omegna Juve Domo    
Progni 2 Boscolo (P) Blanda Barbero Rogora (S) 3-3 Piedimulera Sparta Novara    
Romussi Abbruzzo Marra D. rig (C) Bovo (S) 1-3 Sizzano Cossato