Crea sito

Classifica marcatori

20 reti: Hado (3 rig) (Baveno),

18 Latta (3 rig) (La Biellese), Daynè (6 rig) (Trino),

16 Pierobon (4 rig) (La Biellese), Amato (12 rig) (Pont Donnaz),

15 Salzano (2 rig) (Romentinese Cerano), Vergadoro (3 rig) (8 Arona, 7 Borgovercelli),

13 Mancuso (Alicese), Romano G. (6 rig) (Piedimulera), Bernabino (1 rig) Beretta (3 rig) (Stresa), Constantin (2 rig) Austoni (Verbania),

12 Manfroni (Baveno), Brugnera (1 rig) (Stresa),

11 Faraci (1 rig) (Stresa), Ballgjini (2 rig) (2 Arona, 9 RoCe)

10 Baldi (4 rig) (Aygreville), Taraschi (4 rig) (Pro Settimo),

9 Cabrini L. (2 rig) (Baveno), Gatti (2 rig) (Pavarolo), Fernandez M. (Piedimulera), Jeantet (1 rig) (Pont Donnaz),

8 Menabò (2 rig) (Alicese), Panipucci (3 rig) (Borgovercelli), Varvelli (Pont Donnaz),

7 Lipari (2 rig) (Arona), Furfori (1 rig) Cuneaz (1 rig) (Aygreville), Chiatellino (6 rig) Le Pera Amedeo (Lucento), Germano 2 (1 rig) (Orizzonti), Kerroumi (Pont Donnaz), Tenkorang Jo. (Romentinese Cerano), De Lorentiis (Trino),

6 Romea (Arona), Valenza (Alicese), Turato (Aygreville), Paganini (Piedimulera), Agnesina (1 rig) (Stresa), Lazzarini (2 rig) (1 Verbania, 5 RoCe)

5 Pramotton (Aygreville), Cabrini F. (Baveno), Salvatore (3 rig) (Borgovercelli), Artiglia (La Biellese), Martorano D'Alessandro (Lucento), Paladino Rognone (3 rig) Carini (Orizzonti), Scala (Pont Donnaz), Deri (Romentinese Cerano),

4 Mochi (Arona), Fiorenza (Alicese), Bertolone (Borgovercelli), Viscomi (Juve Domo), Cristino Testori (La Biellese), Monteleone (1 rig) (Pavarolo), Coulibaly (Pont Donnaz), Sinato (Pro Settimo), Cigna (1 rig) (S.Maurizio), Bertola Fumana (Trino),

3 Pescarolo (Arona), Marteddu C. (1 rig) (Alicese), Mazzocchi (Aygreville), Piraccini Ingrassia Leto Colombo (Baveno), Miglietta Sposito (2 rig) (Borgovercelli), Bottone (1 rig) Pesce Casas Rovrena (3 rig) (Juve Domo), Vanoli (La Biellese), Ferlazzo (Lucento), Coppo (1 rig) Camilli (Orizzonti), Preziosi Meitre (1 rig) (Pavarolo), Fernandez A. (Piedimulera), Bettini Lorenzoni (Pont Donnaz), Sabbioni (1 rig) Trussardi Visciglia Petracca Costa (Pro Settimo), Malaspina Mullici Nasali (Romentinese Cerano), Corona (3 rig) Ravizza Trentinella Torre (S.Maurizio), Scienza Tuveri (Stresa), Esposito Fiore (Trino), Perelli (Verbania),

2 Bonetti Mostoni (Arona), Meo Defilippi Baracco Pane (1 rig) Marteddu M. (Alicese), Scalise Rosset Risso (Aygreville), Motetta (Baveno), Cino (Borgovercelli), Coppo (1 rig) Noro (La Biellese), Piccirilli Cangemi Appetito (Juve Domo), Caputo Bertinetti (Lucento), Clori (Pavarolo), Amoruso (1 rig) Affinito Lapadula Lizzio Campanaro (Pont Donnaz), Comentale De Stefano Longo (Pro Settimo), Ciana (1 rig) (Ro.Ce.), Di Benedetto (S.Maurizio), Lionello Riccio Gilio (Stresa), Troiano De Dionigi (Verbania),

1 Viganò N'Tiri Lissoni Loew Romano (Arona), Genovese (Alicese), Rega (Aygreville), Guida Ramalho Danzo (Baveno), Moretto Varelli Corsaro (1 rig) Berzero (Borgovercelli), Carrera Kate Iulini Guerra (Juve Domo), Scavetta Canton Ferrarese Cremonte Munari Gila (La Biellese), Lo Giudice Dicembre Romagnoli Salerno Pili Radin Freda Racioppi (Lucento), Vachino Cirillo Beretta Ramello Benincasa (Orizzonti), Fiolo Zarmanian Feraru Basiglio Barrella Ranieri (Pavarolo), Cugliandro Vadalà Violi Papasodaro (Piedimulera), Favre Bonato (1 rig) Borettaz (Pont Donnaz), Fadda Mosca Ferraro Adeyan Nosenzo (Pro Settimo), Dorigo Bigioni Losi Ottino Battaglia Gallace Eliseo Tenkorang Ja. (Romentinese Cerano), Barbati Trapella Alestra De Rosa (S.Maurizio), Piaia Frascoia Santini (Stresa), Montari Perelli Soster Bonura Lopes (Trino), Platinetti Spadafora (1 rig) Salice Midali Bianchi Adamo Fortis Barbieri (Verbania)

 

Marcatori a fine andata

11 reti: Hado (Baveno), Vergadoro (1 rig) (8 Arona, 3 Borgovercelli), Faraci (1 rig) (Stresa)

10 Daynè (2 rig) (Trino),

8 Latta (1 rig) (La Biellese),

7 Panipucci (3 rig) (Borgovercelli), Pierobon (2 rig) (La Biellese), Salzano (2 rig) (Romentinese Cerano), De Lorentiis (Trino), Constantin (2 rig) (Verbania)

6 Manfroni (Baveno),

5 Menabò (2 rig) (Alicese), Baldi (3 rig) (Aygreville), Artiglia (La Biellese), Amedeo (Lucento), Gatti (1 rig) (Pavarolo), Amato (3 rig) (Pont Donnaz), Taraschi (3 rig) (Pro Settimo), Bernabino (1 rig) (Stresa),

4 Fiorenza (Alicese), Furfori Cuneaz (1 rig) (Aygreville), Cabrini L. (1 rig) Cabrini F. (Baveno), Salvatore (1 rig) (Borgovercelli), Chiatellino (3 rig) (Lucento), Germano 2 (1 rig) (Orizzonti), Monteleone (1 rig) (Pavarolo), Brugnera (Stresa), Bertola (Trino), Austoni (Verbania), Ballgjini (1 rig) (2 Arona, 2 RoCe)

3 Romea (Arona), Valenza (Alicese), Turato (Aygreville), Salvatore (1 rig) Miglietta (Borgovercelli), Bottone (1 rig) Pesce (Juve Domo), Le Pera D'Alessandro (Lucento), Coppo (1 rig) (Orizzonti), Fernandez M. (Piedimulera), Bettini Jantet Lorenzoni Scala (Pont Donnaz), Sabbioni (1 rig) Trussardi (Pro Settimo), Malaspina (Romentinese Cerano), Corona (3 rig) (S.Maurizio), Scienza Agnesina (1 rig) Tuveri (Stresa), Esposito (Trino),

2 Pescarolo (Arona), Marteddu C. (1 rig) (Alicese), Mazzocchi (Aygreville), Motetta (Baveno), Cino Bertolone (Borgovercelli), Casas Viscomi (Juve Domo), Cristino Vanoli Testori (La Biellese), Martorano Caputo (Lucento), Paladino Camilli Carini (Orizzonti), Meitre (1 rig) Preziosi Clori (Pavarolo), Romano G. (2 rig) Paganini (Piedimulera), Amoruso (1 rig) Affinito Lapadula (Pont Donnaz), Comentale De Stefano Longo (Pro Settimo), Ravizza Di Benedetto (S.Maurizio), Lionello Riccio (Stresa), Troiano De Dionigi (Verbania)

1 Lipari Viganò N'Tiri Mochi (Arona), Meo Defilippi Pane (1 rig) Baracco Mancuso (Alicese), Risso Pramotton Rega Scalise (Aygreville), Ingrassia Leto Colombo Guida Ramalho Piraccini (Baveno), Moretto Sposito (Borgovercelli),Carrera Kate Appetito Piccirilli (Juve Domo), Scavetta Canton Ferrarese (La Biellese), Lo Giudice Dicembre Ferlazzo Romagnoli (Lucento), Vachino Cirillo Beretta (Orizzonti), Fiolo Zarmanian Feraru Basiglio Barrella (Pavarolo), Fernandez A. Cugliandro Vadalà (Piedimulera), Coulibaly (Pont Donnaz), Sinato Fadda Mosca Ferraro (Pro Settimo), Dorigo Deri Nasali Tenkorang Bigioni Mullici (Romentinese Cerano), Barbati Trentinella Cigna Trapella Torre Alestra De Rosa (S.Maurizio), Montari Perelli Soster Fiore Bonura Fumana (Trino), Platinetti Spadafora (1 rig) Salice Lazzarini Perelli (Verbania)